これです。
行ってきたのだが感想を書く余裕がない…
とりあえず時刻と簡単なメモのみ。
※休日ダイヤです。太字が特製入場券発売駅+パネル設置駅。
0613品川発-0742名古屋着
0801近鉄名古屋発-0839塩浜着
0847塩浜発-0852楠着
0912楠発-0918伊勢若松着
0925伊勢若松発-0959伊勢中川着
1011伊勢中川発-1031伊賀神戸着※特急
※ここは本数が少ないので特急ワープ。各停が東青山までしか行かないときは特に…
1038伊賀神戸発-1041青山町着
※ポスター撮り忘れる1
1048青山町発-1120榛原着
1127榛原発-1201五位堂着
1209五位堂発-1217河内国分着
(徒歩)
※25分程度。前半は特に街灯がないので夜はやめた方がよい。
1252道明寺発-1301富田林着
※ポスター撮り忘れる2
1317富田林発-1325汐ノ宮着
1335汐ノ宮発-1417大阪阿部野橋着
※富田林の停車時間2分ほどでポスター撮影。
1431天王寺発-1435谷町九丁目着
※市営地下鉄で移動。
※ドンキで携帯充電用のアダプタ購入し、昼食休憩。
1530大阪上本町発-1545長瀬着
(徒歩)
※20分程度。特に何もないフツーの街並み。
1627河内小阪発-1631東花園着
1640東花園発-1648石切着
※生駒山を撮るためにいろいろ降りる。
1653石切発-1657生駒着
1706生駒発-1715大和西大寺着
1719大和西大寺発-1725九条着
1736九条発-1816寺田着
※寺田は入場券対象駅ではないが、京様のために下車。この寄り道が後にじわじわ効いてくる。
1817寺田発-1822新田辺着
1824新田辺発-1834高の原着
1850高の原発-1905平端着
1911平端発-1913二階堂通過-1917天理着
※ポスター撮り忘れる3(ドーちゃんのみ)。ここはリカバリーできず。
1935天理発-1950桜井着
※JR桜井線でショートカット。
2000桜井発-2042青山町着
※ポスター撮るために下車。
2101青山町発-2133伊勢中川着
2139伊勢中川発-2148津着※特急